Холтеровское мониторирование

В нашем Центре доступны различные современные виды функциональной диагностики.
 
Холтеровское мониторирование — 24-х часовая непрерывная регистрация ЭКГ с помощью портативного аппарата с целью выявления скрытой ишемии миокарда, нарушений ритма, опасных для жизни аритмических эпизодов, сопровождающихся потерей сознания, а также для выявления причины жалоб на боли в области сердца.
• Электрокардиограмма– это диагностический метод, позволяющий определить функциональное состояние сердца. 
Спирография– метод графической регистрации изменений работы легочной системы. Спирография позволяет получить ряд показателей, которые описывают вентиляцию легких. В первую очередь, это статические объемы и емкости, которые характеризуют упругие свойства легких и грудной стенки, а также динамические показатели, которые определяют количество воздуха, вентилируемого через дыхательные пути во время вдоха и выдоха.
3D сканирование (один из современных методов диагностики состояния опорно-двигательного аппарата, оценки мышечного баланса, а также анализа пространственных и антропометрических параметров тела человека) – это построение трехмерной модели поверхности всего тела человека и отдельных его сегментов, которое позволяет обнаружить даже незначительные отклонения от нормы. Исследование занимает всего несколько минут, не требует специальной подготовки пациента и помещения. Данная диагностика предназначена для регистрации, анализа пространственных и антропометрических параметров тела человека. Устройство основано на методе компьютерной оптической топографии.
Возможности 3D сканера:
диагностика нарушений осанки,
диагностика сколиоза,
оценка физиологических изгибов,
определение деформации грудной клетки,
оценка симметричности расположения лопаток,
определение мышечной асимметрии,
определение перекоса и скручивания таза,
определение пространственного положения позвонков,
контроль эффективности проведённого лечения,
проведение обследования в функциональных позах,
оценка состояния позвоночника.
 
Для исследований используется аппаратура ведущих зарубежных и отечественных фирм. Большинство диагностических приборов относится к приборам экспертного класса.

Расположен на самом берегу Таганрогского залива Азовского моря в хуторе Красный Десант.
Занимает парковую зону 8,5 га.

8 800 300 65 54

8 (8634) 311-117

8 (928) 197-85-66

8 (918) 519-56-73

8 (8634) 477-411

 

электронная почта: rehab@center-mir.ru