Специалисты постоянно повышают свою квалификацию

В Центре Медицинской Реабилитации «МИР» постоянно проходят обучающие курсы для врачей и сотрудников мультидисциплинарной реабилитационной бригады.

     

С ноября 2020 года в «Мир» был приглашен преподаватель по нейроортопедической реабилитации Александр Фиделевич Субботин, специалист по физической реабилитации, международный PNF — терапевт (единственный в России и СНГ с профильным образованием), Bobath — терапевт, ассоциированный член международной ассоциации IPNFA, практикующий NDS и Mulligan — концепт, стаж 15 лет, г. Ростов-на-Дону. С января 2022 года — главный внештатный консультант ЦМР «МИР».

    


На постоянной основе в стенах ЦМР «МИР» проводятся обучающие курсы по тематикам:

2020-2021гг. 

  • физическая реабилитация после повреждений и заболеваний спинного мозга,
  • физическая реабилитация после повреждений и заболеваний головного мозга,
  • физическая реабилитация при МФБС,
  • физическая реабилитация при заболеваниях ПНС,
  • физическая реабилитация при заболеваниях позвоночника,
  • физическая реабилитация при заболеваниях крупных и мелких суставов.

     

2022 г. 

  • физическая реабилитация после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава, 
  • физическая реабилитация после тотального эндопротезирования коленного сустава,
  • Нейро-интенсив «Физическая реабилитация при нейро-ортопедической патологии».
Обучающие курсы включают в себя как теоретические лекции, так и практические занятия, особое внимание уделяется практическим занятиям с пациентами. Во время обучения всегда затрагиваются самые актуальные вопросы физической реабилитации пациентов с учетом российского и международного научного подхода. 
В процессе обучения сотрудники реабилитационного центра принимают активное участие в практической части обучения, обсуждают сложные вопросы и нюансы практических навыков. Особое внимание уделяется сложнейшим вопросам — тяжести повреждения и врачебной тактике, сроках восстановления и реабилитационном прогнозе, улучшению скоординированности в работе мультидисциплинарной бригады.
Высокая заинтересованность сотрудников и аппаратное оснащение Центра Медицинской Реабилитации «МИР» способствуют качественному освоению знаний.
Центр Медицинской Реабилитации «МИР» идет в ногу со временем и поддерживает тесное сотрудничество с государственными клиниками и частными реабилитационными центрами.
В мае 2021 года состоялся обмен опытом со столичными коллегами. Наш реабилитационный центр посетили Татьяна Васильевна Петерс (Творогова), к.м.н., зав.отделением неврологии клиники МГУ, г. Москва и Руслана Магомедсаидовича Курбанова, зам.директора по медицинской части Реабилитационного Центра «Преодоление», г. Москва. Вместе с нашими главными внештатными конультантами Алексеем Владимировичом Рыжковичем, г. Москва и Александром Фиделевичем Субботиным, г. Ростов-на-Дону. Коллеги дали высокую оценку уровня оказания нейрореабилитационной помощи для населения и поделились ценными рекомендациями по улучшению качества оказываемых услуг.

С 2017 года на постоянной основе обучающие курсы проводит наш главный внештатный врач-консультант по физической и медицинской реабилитации Алексей Владимирович Рыжкович, врач ЛФК, врач ФРМ, врач-физиотерапевт, консультант-аналитик по аппаратной и роботизированной механотерапии крупных российских производителей реабилитационного оборудования, стаж 11 лет, г. Москва.
За пять лет плодотворного сотрудничества в ЦМР «МИР» были проведены тематические курсы:
    • Функционально-программируемая электростимуляция
    • Роботизированная механотерапия
    • Подвесные системы
    • Этапная реабилитация после Covid-19
    • Физиотерапевтические протоколы в ортопедии
    • Методический курс по восстановлению крупной моторики у пациентов после инсульта

     

     

Весной 2022 года Алексей Владимирович провел обучающий курс для сотрудников мультидисциплинарной бригады по теме «Толерантность к физической нагрузке. От диагностических критериев — к практическому использованию. Тактика ведения пациентов с различной патологией».
В процессе обучения были даны теоретические знания, которые были сразу внедрены в практику реабилитационного блока. С большим удовлетворением отмечаем плодотворное сотрудничество, динамический рост уровня клинического мышления и прием более тяжелых пациентов в реабилитации. Это говорит о высокой эффективности, мотивации и желании коллектива помогать людям в борьбе с болезнями!
Мы все время находимся в поисках современных и эффективных методов реабилитации в России и за рубежом.
Мы продолжаем работать и развиваться во благо здоровья и восстановления наших пациентов!
Наш штат полностью укомплектован врачами, специалистами по физической реабилитации, эрготерапевтами, взрослыми дефектологами-логопедами, клиническими психологами (нейропсихологами) и реабилитационными медицинскими сестрами. Реабилитационная помощь оказывается на новейшем аппаратном и роботизированном оборудовании с полной сертификацией.

Расположен на самом берегу Таганрогского залива Азовского моря в хуторе Красный Десант.
Занимает парковую зону 8,5 га.

8 800 300 65 54

8 (8634) 311-117

8 (928) 197-85-66

8 (918) 519-56-73

8 (8634) 477-411

 

электронная почта: rehab@center-mir.ru